Examens 2017

Dès leur publication officielle, retrouvez sur letudiant.fr la totalité des résultats pour toutes les épreuves du bac général, bac technologique, bac pro, brevet des collèges, BTS, BEP, CAP, mention complémentaire niveau 4, mention complémentaire niveau 5, diplômes comptables supérieurs 2017.
Envoyer ce résultat à un ami

Résultats bac 2017 série S - SCIENTIFIQUE de l'académie de dijon

Seuls les résultats des candidats admis ou admissibles au second tour et ayant donné leur accord à la publication de leurs résultats, sont disponibles.
NomÉtablissementRésultat
AAZI MEROUANENEVERSADMIS
ABADIE ERNEST AMEDEEDIJONADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ABBAR FLORIAN NADHIR LIONELNEVERSPASSE SECOND GROUPE
ABBES ALEXANDRE YOHAN MAXIMEJOIGNY CEDEXADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ABDALLA RAGAB ATTIA OMARAUXERREPASSE SECOND GROUPE
ABDOU ADA AMARDIJONPASSE SECOND GROUPE
ABOGNI YAO LYAN-KAREL STEPHANIESENSADMIS
ABOU HANNA FOUADDIJONADMIS MENTION TRES BIEN
ABOUDOU HAMZADIJONADMIS
ABRAHAM LAURA ELODIE AGNESLE CREUSOTADMIS
ABRAHAMSE MATHILDE BRIGITTE ROSEAVALLONADMIS MENTION TRES BIEN
ACHARD TIZZIANABROCHONPASSE SECOND GROUPE
ACHILLE APOLLINEBROCHONADMIS
ACHILLE BERTILLEBROCHONPASSE SECOND GROUPE
ACHIOU ABEL ALAIN M'BARECKTONNERREPASSE SECOND GROUPE
ADAM TRISTAN JACQUES SYLVAINCHALONADMIS
ADENOT VALENTIN MARIE-JOSEPHNEVERSPASSE SECOND GROUPE
ADJOVI ENZO TIMOTHEE VIDOLEDIJONADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ADRIEN ADRIEN PAUL-MARIEDIJONADMIS MENTION BIEN
ADRY ALEXANDRE OLIVIERAUXONNEPASSE SECOND GROUPE
AGASIAN SUSANNADIJONPASSE SECOND GROUPE
AGASSE PIERRE-EDOUARD JULESAUXERREADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AGIUS THEOLE CREUSOTPASSE SECOND GROUPE
AGKAYA TUTKUCOSNE/SUR/LOIREPASSE SECOND GROUPE
AGRESTI GIOVANNICHALON/SUR/SAONEADMIS MENTION BIEN
AHMIMACHE OMAIMACHALON-SUR-SAONEADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AILLAUD CAROLINE ELEONOREDIJONADMIS MENTION BIEN
AIMAR ANTOINE LILIAN FELIXDIJONADMIS MENTION BIEN
AIT MEZIANE ANISSA LINDABEAUNEPASSE SECOND GROUPE
AKAY HUSEYINAUXERREADMIS
AL CHAAR SAMERDECIZEADMIS
AL HALLAQ JEAN-PAUL ZAKINEVERSADMIS MENTION TRES BIEN
AL MASRI HASSANCHATILLON/SEINE CEDEXADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ALBERT CAMILLE CORINNENEVERSADMIS MENTION TRES BIEN
ALBERTINI ARTHUR ANDRE JEANSEMUR-EN-AUXOISADMIS
ALBINGRE JEANNE NICOLE ANNICKSENSPASSE SECOND GROUPE
ALBRAN JEREMY ANTOINE DAVIDCHALON/SAONEADMIS
ALCANTARA MARINA STELLAMACONADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ALEXANDRE DIMITRI JACQUES FRANCOISLE CREUSOTADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ALFONSI EVADIJONADMIS MENTION TRES BIEN
ALI ASSOUMANE NAZRINEMACONADMIS
ALIAGA SOLANO THOMAS ANGE SERGEJOIGNY CEDEXPASSE SECOND GROUPE
ALIX ARTHUR JEAN LUCIEN LOUISBEAUNE CEDEXADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ALLAGNAT LUDIVINETOURNUSPASSE SECOND GROUPE
ALLAN ALLAN THOMASSENSADMIS MENTION BIEN
ALLAOUI SADJEDAH NEMABROCHONADMIS MENTION BIEN
ALLARD FLAVIE SIMONE DANIELEAUXERREADMIS MENTION TRES BIEN
ALLARD KELIAN PIERREDIJONPASSE SECOND GROUPE
ALLEMANN LENADIJONADMIS MENTION TRES BIEN
ALLOUIS OCEANE JEANNE-CHRISTIANESEMUR-EN-AUXOISPASSE SECOND GROUPE
ALLOUNE ADELENEVERSADMIS MENTION BIEN
ALMEIDA ANAIS CELINEAUTUNADMIS MENTION BIEN
ALOIEVA MARINALE CREUSOTPASSE SECOND GROUPE
ALPTEKIN MURATTONNERREADMIS MENTION TRES BIEN
ALSEDA RAPHAEL MARTIN VICTORMACONPASSE SECOND GROUPE
ALVARO LUCIA ELOISEDIJONADMIS
AMAR ANGELEBEAUNEADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AMAR CECILE MARTINE MONIQUEMACONADMIS MENTION BIEN
AMATE--BACH ELENAMACONADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AMAZZANE SAFAAAUXERREPASSE SECOND GROUPE
AMELAINE CELIA ROSENEVERSADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AMELAINE SAMUELNEVERSADMIS MENTION TRES BIEN
AMIOT ANNABELLESENSPASSE SECOND GROUPE
AMIOT CAROLINE SOPHIE ALICEAVALLONPASSE SECOND GROUPE
AMIOT LENA LUCILLEBEAUNEADMIS MENTION BIEN
AMIOT ROSEBROCHONADMIS MENTION BIEN
AMIOTTE-SUCHET ALEX PAUL STANISLASDIJONADMIS MENTION TRES BIEN
AMOURETTE TIMOUR PIERRE ALARICAUXERREADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AMRAOUI NAIMLE CREUSOTPASSE SECOND GROUPE
AMY DORIAN SYLVAIN ANTOINENEVERSADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANDRE APOLLINEMACONADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANDRE ELEA SOLENENEVERSADMIS MENTION TRES BIEN
ANDRE GAELLE BLANDINENEVERSADMIS MENTION TRES BIEN
ANDREOTTI ALEXANE MICHELE JEANINEDIJONADMIS
ANDRES MAIXENTMONTCEAU-LES-MINESADMIS
ANGELOZ BASTIENCHEVIGNY-ST-SAUVEURADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANGONIN THIBAUTDIJONPASSE SECOND GROUPE
ANGOT INES CAROLE EUGENIEBEAUNEPASSE SECOND GROUPE
ANNE CAMILLE MARIE EMILIESENSADMIS
ANNERON SARAHAUTUNPASSE SECOND GROUPE
ANSEL CAROLINE AUDREY MATHILDEAUXERREADMIS MENTION BIEN
ANSELM GREGOIRE CAMILLEAUTUNADMIS MENTION BIEN
ANTHONIOZ JONAS JEAN NUMABROCHONADMIS MENTION TRES BIEN
ANTIGNY APOLLINE FLORIANEDIJONADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANTOINE CAMILLE PIERRETTEDIJONADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANTOINE JULIETTE CAMILLE MARIEDIJONADMIS MENTION TRES BIEN
ANTONINI HUGO EMILELE CREUSOTADMIS MENTION BIEN
ANTONIW CAMILLESENSADMIS
ANTUNES MAXIMEMONTCEAU-LES-MINESADMIS
ANTUNES-GUYOT JULIE FLAVIENEVERSADMIS
APPLENCOURT TYFFEN EMILIEDIJONADMIS MENTION BIEN
ARBEZ LAURE CHLOEDIJONADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ARBORE ELISE VALERIE FRANCOISENEVERSADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ARCANGER AUDE SOLANGE MARIE-ANNEDIJONADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ARCIDIACO AXEL LORENZODIJONADMIS
ARGUELLE BENOITCHALON-SUR-SAONEADMIS MENTION TRES BIEN
ARIAS MARIE-EVEBROCHONADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ARISOY ZEYNEPMACONADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ARLAUD HORTENSE ADELAIDE MARIEDIJONADMIS MENTION TRES BIEN
ARLUISON NOEMIE JULIEAUXONNEADMIS
ARMAND JULIE SOPHIE MADELEINEDIJONADMIS MENTION TRES BIEN
ARNAUD CLEMENCE LAURENCE MARIEDIJONADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ARNAUD ZOE IRIDE MARIEDIJONADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ARNOUD MAELLE ESTHERPARAY-LE-MONIALADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ARNOULD JULES HENRI EMILESENSPASSE SECOND GROUPE
ARNOUX PIERRE ALAINDIGOINPASSE SECOND GROUPE
ARROYO LUCASDIGOINADMIS
ARSLAN BEKTACBROCHONADMIS
ARTAUD LAETITIA MARIE DENISEJOIGNY CEDEXPASSE SECOND GROUPE
ASHTA PIERRE KAVI MAHARAJDIJONADMIS MENTION BIEN
ASSIE SIMONAUTUNADMIS MENTION BIEN
ASSIMATI MADANI XXXDIJONADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AST FLOREDIJONADMIS
ATAKE LIZA MYRIAM MAMOUNADIJONADMIS MENTION BIEN
ATHIAS ELODIE ANGELIQUE PATRICIABEAUNE CEDEXADMIS
ATHONADY LEA BAKOLYCHEVIGNY-ST-SAUVEURADMIS MENTION TRES BIEN
ATIPO SARAH CHLOEDIJONADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ATTIA SOULAIMABEAUNEADMIS MENTION BIEN
ATZORI SOLENNLE CREUSOTADMIS MENTION TRES BIEN
AUBEPART MARION MELANIEDIJONADMIS MENTION BIEN
AUBERT ALEXIS MICHEL JEAN-MARCDIJONADMIS MENTION BIEN
AUBERT LOAN LUCIE ALINEDIJONADMIS MENTION TRES BIEN
AUBERT MARCELLIN LOUISDIJONADMIS
AUBERT TITOUAN ALEXTONNERREPASSE SECOND GROUPE
AUBERTIN PAULINE MARIE JACQUELINEDIJONADMIS MENTION BIEN
AUCLAIR DUNCANCHALON/SUR/SAONEPASSE SECOND GROUPE
AUCLERC LUCAS LOUIS ROGERCHALON/SUR/SAONEADMIS
AUDEBERT LAURELINE ANAISDIJONADMIS MENTION BIEN
AUDRY CLARA MARIE PASCALEPASSE SECOND GROUPE
AUFFRAY AUDRICMONTCEAU-LES-MINESADMIS
AUFFRET QUENTIN DANIELFONTAINESADMIS
AUGAGNEUR ANTOINECHAROLLESADMIS MENTION TRES BIEN
AUGENDRE ANTOINE LOUIS JONATHANNEVERSADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AUGIER DE CREMIERS FLAVIE ISABELLE MARIEAUXERREADMIS MENTION TRES BIEN
AUJOGUES DIT BARON MARINCLUNYADMIS MENTION TRES BIEN
AULOY CAMILLEDIJONADMIS
AULOY FLORACHAROLLESADMIS
AUPETIT COLAS JACQUES MARCELDECIZEPASSE SECOND GROUPE
AUPRETRE HUGO YVES PHILIPPECOSNE/SUR/LOIREADMIS
AUROUSSEAU ILONANEVERSADMIS
AUTHIER APOLLINE EMILIEDIJONADMIS MENTION TRES BIEN
AUZEAU MARION FRANCOISE CLAUDIEMACONADMIS
AUZIERE THIBAUD BERNARD FRANCOISDIJONADMIS MENTION TRES BIEN
AVENA PIERRE-TUANDIJONADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AVERTY KATHLEEN EVELYNENEVERSPASSE SECOND GROUPE
AVILES LUCASDIJONPASSE SECOND GROUPE
AVINE JORIS ALAIN ANDREBEAUNEADMIS
AYMARD LOUISE ANAISDIJONADMIS MENTION TRES BIEN