On en parleIls ont quitté l'enseignement supérieur et la recherche
Site

Contacts

Publié le , mis à jour le

7 commentaires

L'Etudiant
23, rue de Châteaudun,
75308 Paris cedex 09, tél. 01.75.55.40.40.
Internet : www.letudiant.fr, http://www.educpros.fr/, http://www.pourseformer.fr/, http://orientation.letudiant.fr/

Pôle commercial et promotion

Directrice commerciale/Partenariats institutionnels :
Chrystèle Mercier cmercier@letudiant.fr
Directeurs commerciaux adjoints : Sébastien Mercier smercier@letudiant.fr, Camille Rabehanta crabehanta@letudiant.fr, Marie Valade mvalade@letudiant.fr
Responsable marketing, Commissaire salons :
Virginie Sureau vsureau@letudiant.fr

Promotion & Partenariats Salons / Communication Corporate :
Directrice de la promotion et des partenariats Salons : Béatrice Louis blouis@letudiant.fr
Partenariats médias Salons / Communication Corporate : Nathalie Clerc nclerc@letudiant.fr
Promotion & partenariats hors médias Salons :
Jennifer Graham jgraham@letudiant.fr
Cécile Parnet cparnet@letudiant.fr

Pour recevoir une invitation gratuite aux différents salons de l'Etudiant : PromoSalons

Fabrication :
Pascale Supernant psupernant@letudiant.fr

Exécution :
Sylvie Joly sjoly@letudiant.fr
Pascal Vinette pvinette@letudiant.fr

Commandes de guides et abonnements :
- Abonnements : l'Etudiant, service abonnements, 22, rue René-Boulanger, 75472 Paris cedex 10.
- Pour tout problème de réception ou facturation contactez notre service commandes au 01 55 56 71 39,
librairie-letudiant@groupe-exp.com

Relations Presse
Attachée de presse : Charlotte Vanpeene presse@letudiant.fr

Documentation
Pour toute demande de mise à jour des annuaires du Sup (établissements et responsables), merci de contacter doc@letudiant.fr

Publié le , mis à jour le

7 commentaires

7 commentaires
afficher plus de résultats
Laissez un commentaire :