On en parleParticipez au baromètre EducPros 2015 du moral des professionnels de l'enseignement supérieur et de la recherche !
Site

Contacts

Publié le

7

L'Etudiant

23, rue de Châteaudun, 75308 Paris Cedex 09
Tél. : 01.75.55.40.40
Internet : www.letudiant.fr, http://www.educpros.fr/, http://www.trendy.fr/, http://www.so.letudiant.fr/

Pôle commercial

Directeurs commerciaux
Sébastien Mercier smercier@letudiant.fr, Marie Bourgoin-Valade mvalade@letudiant.fr
Responsable marketing, commissaire salons
Virginie Sureau vsureau@letudiant.fr

Promotion salons, partenariats, communication corporate

Directrice de la promotion Salons, des partenariats et de la communication extérieure
Béatrice Louis blouis@letudiant.fr
Partenariats médias Salons, communication corporate
Nathalie Clerc nclerc@letudiant.fr
Fleur Portier fportier@letudiant.fr
Promotion et partenariats hors médias Salons
Jennifer Graham jgraham@letudiant.fr
Marine Salagnac msalagnac@letudiant.fr

Pour recevoir une invitation gratuite aux différents salons de l'Etudiant : PromoSalons 

Commandes de guides et abonnements
- Abonnements : l'Etudiant, service abonnements, 22, rue René-Boulanger, 75472 Paris cedex 10.
- Pour tout problème de réception ou de facturation, contactez notre service commandes au 01.55.56.71.39
librairie-letudiant@groupe-exp.com

Documentation
Pour toute demande de mise à jour des annuaires du Sup (établissements et responsables), merci de contacter doc@letudiant.fr

Relations presse

INTERVENANCE
Charlotte Vanpeene presse@letudiant.fr
Tél. 01.75.55.40.27

Publié le

7

7 commentaires
afficher plus de résultats
Laissez un commentaire :