Newsletter

Contacts


Publié le
Envoyer cet article à un ami

L'Etudiant

23, rue de Châteaudun, 75308 Paris Cedex 09
Tél. : 01.75.55.40.40
Internet : www.letudiant.fr, http://www.educpros.fr/, http://www.trendy.fr/, http://www.so.letudiant.fr/

Pôle commercial

Directeurs commerciaux
Sébastien Mercier smercier@letudiant.fr, Marie Bourgoin-Valade mvalade@letudiant.fr
Responsable marketing, commissaire salons
Virginie Sureau vsureau@letudiant.fr

Promotion salons, partenariats, communication corporate

Directrice de la promotion salons, des partenariats et de la communication extérieure
Alexandra Langlois alanglois@letudiant.fr
Partenariats médias Salons, communication corporate
Nathalie Clerc nclerc@letudiant.fr
Fleur Portier fportier@letudiant.fr
Promotion et partenariats hors médias Salons
Sabine Desportes sdesportes@letudiant.fr
Jennifer Graham jgraham@letudiant.fr
Marine Salagnac msalagnac@letudiant.fr

Pour recevoir une invitation gratuite aux différents salons de l'Etudiant : PromoSalons 

Commandes de guides et abonnements
- Abonnements : l'Etudiant, service abonnements, 22, rue René-Boulanger, 75472 Paris cedex 10.
- Pour tout problème de réception ou de facturation, contactez notre service commandes au 01.55.56.71.39
librairie-letudiant@groupe-exp.com

Documentation
Pour toute demande de mise à jour des annuaires du Sup (établissements et responsables), merci de contacter doc@letudiant.fr

Relations médias

Charlotte Vanpeene cvanpeene@letudiant.fr


| Publié le

Vos commentaires (10)

Nouveau commentaire
Annuler
* Informations obligatoires
lucie montegut.

Bonjour, Je suis une jeune diplômée en psychologie clinique et j'ai le souhait de postuler auprès de vous pour des missions de modération (répondre de manière adaptée et éclairée sur les forums) ou de rédaction sur des thèmes qui touchent à la psychologie (humeurs, relations interpersonnelles, stress et détente etc.). J'ai pour moi d’apprécier la littérature et de participer depuis de nombreuses années à des concours d'écriture (chansons, nouvelles). J'ai donc des compétences et du plaisir dans le domaine de la rédaction. Je vous remercie de votre réponse prompte. Cordialement,

dhouib khouloud.

je veux faire une inscription en 1ére année licence , comment faire!! merci d'avance

makhlouf maher.

inscrit en 2 eme annee master INEPS tunisie , je voudrait refaire les 2 ans de master biomecanique en france ; j espere avoir 1 reponse favorable je vous remercie pour votre aide

Dieudonné ABBOUD.

Bonjour, Cela fait plusieurs semaines que je ne reçois plus EducPros par mail. Merci de faire le nécessaire. D. Abboud Directeur de l'enseignement ISEP

Graziadey Françoise.

Je tourne en rond et l'on m'a renvoyée sur votre site, alors que je cherche l'adresse mail de Mme Tardan-Masquelier prof. à Partis-Sorbonne, à l'Inst.Catholique.Pouvez-vous m'aider ou m'orienter. Merci d'avance. Françoise

Voir plus de commentaires

Les annuaires du sup

Newsletters gratuites

Soyez informés de l'actualité de l'enseignement supérieur et de la recherche.

Abonnez-vous gratuitement

Je m'abonne